サイエイスクール上尾西口校
お知らせ
★3月5日(火)より「新年度授業」開始!
★4月26日(火)より「春期講習会」開始!
新年度授業スケジュール
下記「上尾西口校よりお知らせ」よりご確認ください。
春期講習会 申込み開始
サイエイスクールの講習会が初めての方は、事前お申込みで4日間無料でご受講いただけます!
- ▢新小3・4(全4日間)
3/30(土)・4/2(火)・3(水)・4(木) - ▢新小5・6(全4日間)
3/26(火)・27(水)・28(木)・29(金) - ▢新中1(全6日間)
3/27(水)・28(木)・29(金)・30(土)・4/2(火)・3 (水) - ▢新中2・3(全8日間)
3/26・27・28・29・30・4/2・3・4
※時間はクラスによって異なります
オンライン英会話
全学年を対象とした「SAIEI Online English」では、オンラインを利用しネイティブ講師とマンツーマンで英語を学べます。
〜お問い合わせ方法〜
①校舎に電話()
②予約フォーム
校舎情報
校舎名 | サイエイスクール上尾西口校 |
---|---|
対象学年 | 小1・小2・小3・小4・小5・小6・中1・中2・中3 |
設置クラス | ★オンラインによる「SAIEI English Online 」を開講 【小1~3】玉井式 国語的算数・玉井式 図形の極・英語 |
〒 | 362-0075 |
住所 | 埼玉県上尾市柏座2丁目7-9 |
電話番号 | |
地図 | |
校舎紹介 | ジョナサンの隣にある建物の2階です |
-
上尾西口校の授業を見てみよう!
上尾西口校の2022年テレ玉傾向と対策を見てみよう!
数学担当:近藤先生
2022年度『テレ玉「公立高校入試の傾向と対策」』に出演している上尾西口校 近藤先生の授業をご覧ください。
-
上尾西口校よりお知らせ
-
上尾西口校よりお知らせ
通常授業スケジュール
2024年度 通常授業スケジュール
新学年開始は2024年3月5日です。
【2024】新中学3年生
〈時間〉19:15~20:00/20:05~20:50/20:55~21:40
クラス 曜日 科目 SKクラス
(難関クラス)火曜日 数学・国語・国語 水曜日 理科・演習・社会 木曜日 英語・英語・数学 Sクラス
(発展)火曜日 国語・数学・英語 水曜日 演習・社会・理科 金曜日 英語・国語・数学 Cクラス
(標準)火曜日 英語・英語・数学 木曜日 理科・社会・演習 木曜日 国語・国語・数学 【2024】新中学2年生
〈時間〉19:15~20:00/20:05~20:50/20:55~21:40
※木曜日のみ→19:15~20:00/20:05~20:50
※GRIT → 学習や勉強方法について計画する時間クラス 曜日 科目 Eクラス
(応用)水曜日 英語・英語・GRIT 木曜日 理科・社会 土曜日 国語・数学・数学 Sクラス
(発展)火曜日 英語・英語・GRIT 木曜日 理科・社会 金曜日 数学・数学・国語 Cクラス
(基礎)木曜日 理科・社会 金曜日 数学・英語・英語 土曜日 数学・国語・GRIT 【2024】新中学1年生
〈時間〉*18:25~19:10/19:15~20:00/20:05~20:50
※5月初旬より「*」の時間は20:55~21:40に変更
※GRIT → 学習や勉強方法について計画する時間クラス 曜日 科目 Sクラス
(発展)水曜日 GRIT・英語・英語 土曜日 国語・数学・数学 Cクラス
(標準)木曜日 国語・数学・数学 土曜日 GRIT・英語・英語 SAIEI Online Eglish(SOE)
今年度は小中学生の全学年で受講可能です。通塾曜日や時間については相談ください
曜日 時間 火~土 16:00~19:55(土曜日は14:00~)
授業45分(Online 25分+writing 20分)図形の極 (小学生全学年)
※通塾曜日、時間については相談ください
※図形の極のみを受講することもできます曜日 時間 水・木・金曜日 17:00~17:45/17:50~18:35 【2024】新小学6年生
・1科目から受講できます。
・国語、算数はどちらかの曜日を選びください。
・英語は次回の検定受検級のクラスに参加ください科目 曜日 時間 英語(5級) 水曜日 17:00~17:45 英語(初) 17:50~18:35 国語 木曜日 17:00~17:45 算数+図形の極 17:50~19:10 英語(4級) 17:00~17:45 英語(3級) 17:50~18:35 国語 金曜日 17:00~17:45 算数+図形の極 17:50~19:10 【2024】新小学5年生
・1科目から受講できます。
・国語、算数はどちらかの曜日を選びください。
・英語は次回の検定受検級のクラスに参加ください科目 曜日 時間 国 語 火曜日 17:00~17:45 算 数+図形の極 17:50~19:10 国 語 水曜日 17:00~17:45 算 数+図形の極 17:50~19:10 英語(5級) 17:00~17:45 英語(初) 17:50~18:35 英語(4級) 木曜日 17:00~17:45 英語(3級) 17:50~18:35 【2024】新小学4年生
科目 曜日 時間 英語(5級) 水曜日 17:00~17:45 英語(初) 17:50~18:35 英語(4級) 木曜日 17:00~17:45 英語(3級) 17:50~18:35 算 数 金曜日 17:00~17:45 国 語 17:50~18:35 【2024】新小学3年生
科目 曜日 時間 英語(5級) 水曜日 17:00~17:45 英語(初) 17:50~18:35 玉井式
『国語的算数』木曜日 17:00~17:45 英語(4級) 17:00~17:45 英語(3級) 17:50~18:35 【2024】新小学2年生
科目 曜日 時間 玉井式
『国語的算数』水or金曜日 16:10~16:55 英 語 金曜日 16:10~16:55 【2024】新小学1年生
科目 曜日 時間 玉井式
『国語的算数』火or木曜日 16:10~16:55 英 語 金曜日 16:10~16:55
-
イベント情報
-
イベント情報
-
教室紹介
-
スタッフ一同
-
授業コンテスト受賞講師紹介
-
授業コンテスト受賞講師紹介